В ГПОУ «Воркутинский педагогический колледж» 03 сентября 2020 года состоялась AR – выставка военной техники. Данное мероприятие было проведено в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы.
  На занятиях по основам безопасности жизнедеятельности Бельтюков Дмитрий Александрович, преподаватель – организатор ОБЖ, обсудил особенности празднования даты окончания Второй мировой войны, её значимость для укрепления мира на всей земле, вклад советского народа в победу над фашизмом.
  Разновидность боевой техники, представленной в мобильном приложении AR 75, вызвала высокий интерес у студентов педагогического колледжа, вне зависимости от пола. Юноши и девушки с удовольствием посетили выставку, положительно отнеслись к новой форме получения знаний и представлений о Второй мировой войне. Свободной площадью для выставки был выбран спортивный и актовый залы колледжа. Трехмерные объекты военной техники, великолепная анимация и звуковые эффекты обеспечили увлекательность проведенного мероприятия. Возможность расположить боевую машину или оружие в необычном месте, сделать с ними фото, создать эффект взрыва – все это обеспечило погружение студентов в реальную выставку боевой техники. По окончании выставки остались только положительные эмоции и впечатления, а также пожелания - организовать подобные мероприятия, как можно чаще!

Публикация в ВК: https://vk.com/vpcollege?w=wall-5740114_7045