Студенты Воркутинского филиала ГПОУ «СГПК» завершили активную работу на базах лагерей с дневным пребыванием детей в городе в первую смену.
Программа воспитательных мероприятий детского лагеря «Дружба» на базе прогимназии №1 была разнообразна и увлекательна. Несмотря на то, что на улице пасмурно, в лагере царила жаркая обстановка.
Ребята трудились сообща при подготовке песенных и танцевальных творческих номеров к праздничному концерту ко Дню России, готовились к участию в Спартакиадесреди лагерей с дневным пребыванием детей.
На познавательных занятиях, подготовленных вожатыми, ребята в игровой форме изучали основы здорового образа жизни, делились опытом организации режима дня, соблюдения правил гигиены, рассказывали и объясняли пословицы и поговорки о здоровье.
Знатоки правил дорожного движения рассказали друзьям о первых дорожных знаках, особенностях их формы и цвета. В ходе занятий ребята закрепили правила поведения на дороге, погрузившись в увлекательный мир дорожного движения!
Пусть лагерь завершил свою работу, но самое главное, что за такое короткое совместно проведённое время вожатые и ребята летнего лагеря «Дружба» стали одним сплочённым коллективом единомышленников, ведь дружба, проверенная совместной работой, - самая настоящая!
На основании письма Министерства внутренних дел по Республике Коми от 16.05.2025 №1/19612, 22.05.2025 №1/20343, 21.05.2025 №1/20137
На сегодняшний день на территории республики, как и в целом по Российской Федерации, значительно возросло количество преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
Так, за 5 месяцев 2025 года их количество составило 1680, что составляет 43,2 % от всех зарегистрированных преступлений.
12 мая 2025 г. поступило заявление от уборщицы «Медицинский колледж им. И.П. Морозова» г. Сыктывкара о том, что неустановленное используя дополнительного заработка в создании рекламных маркетинговых текстов для веб-сайтов, похитило денежные средства в сумме 13 500 рублей, которые списаны после установления приложения удаленного доступа «ТОМ».
12 мая 2025 г. поступило заявление от преподавателя МБОУ «Мохченская СОШ» Прилузского района о том, что неустановленное используя «Диваны.Кровати.Банкетки.Киров.Сыктывкар», изготовления и продажи мебели, похитило денежные средства в сумме 38 060 рублей, которые переведены потерпевшей через приложение ПАО «Сбербанк».
13 мая 2025 г. поступило заявление социального педагога МБОУ «СОШ № 1» Усть-Вымского района, о том, что неустановленное лицо, используя мессенджер «WhatsApp», под предлогом установки домофона на подъездной двери, неустановленным способом похитило с банковской карты ПАО «Банк ВТБ», денежные средства в сумме 35 000 рублей, которые были переведены на неустановленный счет ООО «Озон Банка».
12 мая 2025 г. поступило заявление от учителя начальных классов МБОУ СОШ с. Усть-Кулом о том, что в период с 27 апреля 2025 г. до 1 мая 2025 г., неустановленное лицо, используя мессенджер «Telegram», представившись куратором маркетплейс (ОЗОН), под предлогом дополнительного заработка, похитило денежные средства в сумме 376 379 рублей, которые переведены через банковские приложения на неустановленную банковскую карту.
14 мая 2025 г. поступило заявление от уборщицы Княжпогостского филиала ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» о том, что в период с 5 до 14 мая 2025 г., неустановленное лицо, представившись аналитиком «Газинвест», под предлогом инвестирования денежных средств, похитило денежные средства в сумме 37 000 рублей, которые переведены через банковское приложение ПAO «Сбербанк» на различные счета.
16 мая 2025 г. поступило заявление от повара МДОУ «Детский сад № 66» г. Ухты о том, что 15 мая 2025 г. неустановленное лицо, представившись сотрудником «ФСБ», под предлогом замены старых денежных банкнот на новые, похитило денежные средства в сумме 195 000 рублей, которые переведены потерпевшим через банкомат ПAO «ВТБ Банк» на неустановленный банковский счет.
17 мая 2025 г. поступило заявление от учителя МБОУ «СОШ №18» г. Ухты о том, что 17 мая 2025 г. неустановленное лицо, используя аккаунт на сайте «domclik», под предлогом сдачи квартиры в аренду, похитило денежные средства в сумме 45 125 рублей, которые переведены через приложение AO «Т-Банк» на неустановленный банковский счет двумя платежами.
17 мая 2025 г. поступило заявление от учителя MOУ «СОШ № 19» г. Ухты, о том, что в период с 15 до 17 мая 2025 г., неустановленное лицо, используя аккаунт в мессенджере «Telegram», представившись сотрудником «Росфинмониторинга», под предлогом предотвращения несанкционированного оформление кредита и перевода денежных средств на безопасный счет, похитило денежные средства в сумме 409 411 рублей, которые переведены через приложение ПAO «ВТБ Банк» на неустановленный банковский счет.
20 мая 2025 г. поступило заявление от студента 4 курса ГПОУ «Печорский промышленно-экономический техникум» о том, что неустановленное лицо, используя мессенджер представившись сотрудником «МТС», представителем «МФЦ» и сотрудником «Центрального Банка Российской Федерации», под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств, похитило денежные средства в сумме 70 000 рублей, которые переведены через приложении ПАО «Сбербанк».
Отмечаем, что такие преступления в отношении только отрасли образования совершаются или, происходит попытка их совершения практически ежедневно.
Правила пожарной безопасности в жилье Основные требования Правил пожарной безопасности:
не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
следите за неисправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;
в квартирах жилых домов и комнатах общежитий запрещается устраивать различного рода производственные и складские помещения, в которых применяются и хранятся пожароопасные и взрывопожароопасные вещества и материалы;
запрещается хранить в квартирах и комнатах общежитий баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и т.д.;
НЕЛЬЗЯ делать при пожаре в доме (квартире):
пытаться выйти через задымленный коридор или лестницу (дым очень токсичен, горячий воздух может также обжечь легкие);
опускаться по водосточным трубам и стоякам с помощью простыней и веревок (если в этом нет самой острой необходимости, ведь падение без отсутствия специальных навыков почти всегда неизбежно);
прыгать из окна (начиная с 4-го этажа, каждый второй прыжок смертелен)
НЕОБХОДИМО:
Сообщить в пожарную охрану по телефону 01 или 112 (с мобильного телефона). Вывести на улицу детей и престарелых. Попробовать самостоятельно потушить пожар, используя подручные средства (воду, плотную ткань, землю из-под цветов и т.п.). При опасности поражения электрическим током отключить электроэнергию (автоматы в щитке на лестничной площадке), Помните, что легковоспламеняющиеся жидкости тушить водой неэффективно. Лучше всего воспользоваться огнетушителем, а при его отсутствии мокрой тряпкой. Во время пожара необходимо воздержаться от открытия окон и дверей для уменьшения притока воздуха.
Если в квартире сильно задымлено, и ликвидировать очаги горения своими силами не предоставляется возможным, немедленно покиньте квартиру, прикрыв за собой дверь. При невозможности эвакуации из квартиры через лестничные марши используйте балконную лестницу, а если ее нет, то выйдите на балкон, закрыв плотно за собой дверь, и постарайтесь привлечь к себе внимание прохожих и пожарных. По возможности организуйте встречу пожарных подразделений, укажите на очаг пожара.
9 Мая — дата, которая звучит в сердце каждой семьи. Мы вспоминаем не даты, а лица. Не события, а судьбы. И благодарим тех, кто сделал невозможное — ради мира, жизни и будущего.
Наша задача сегодня — не забыть. Беречь. Передавать.
Прием по личным вопросам Четверг - с 14.00 до 16.00. Тел. (82151) 2-12-99
80-Я ГОДОВЩИНА ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГОДОВ
Лучший сайт профессиональной образовательной организации - 2025
100 лучших
Почетная грамота Администрации МО ГО Воркута Трудовому коллективу
Горячая линия
Республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий»
Диплом "Общественное признание"
Конкурс «Студент года 2021»
РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА
Учи.ру
Высшие учебные заведения в Республике Коми
Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского
Коми республиканская академия государственной службы и управления
Сыктывкарский государственный университет
Сыктывкарский лесной институт
Ухтинский государственный технический университет
Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии
Этот сайт использует файлы cookies. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных