ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ВОРКУТИНСКИЙ ФИЛИАЛ
ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
169900, Республика Коми, г.Воркута, ул.Дончука 9 "Б"
8 (82151) 2-04-37
vpk@minobr.rkomi.ru

ВОРКУТИНСКИЙ ФИЛИАЛ

ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
МЕНЮ

Результаты УПР студентов

По ступенькам педагогического мастерства …

konf_1В конце апреля 2015 года в Воркутинском педагогическом колледже состоялась студенческая конференция выпускников «По ступенькам педагогического мастерства» по итогам преддипломной практики. В работе конференции приняли участие  студенты выпускных групп 3-4 курсов дошкольного отделения и отделения начальных классов, преподаватели колледжа и представители работодателя. Участники конференции поделились с присутствующими методическими находками и открытиями, педагогическими достижениями и результатами исследовательской работы, проведенной в ходе преддипломной практики на базах дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений города, обсудили актуальные вопросы организации образовательного процесса в условиях обновления содержания образования в школах и детских садах г.Воркуты.   

konf_2Выступающие на конференции отметили, что преддипломная  практика   проходила в сложный период перехода на ФГОС дошкольного образования и требовала  от студентов умения использовать в работе современные педагогические технологии, методы, формы обучения и воспитания.

            Передерина Кристина поделилась с присутствующими особенностями организации продуктивной деятельности младших дошкольников в МБДОУ «Детский сад №26 «Маячок» и опытом, приобретенным в ходе прохождения преддипломной практики. Студентка представила алгоритм проведения совместной творческой деятельности по созданию  открыток  для пап  к празднику  «День защитника Отечества». Кристина  подчеркнула, что  преддипломная практика дала ей возможность  поверить в себя и убедиться в  правильности выбора  профессии воспитателя. Выпускница отметила, что высокий уровень теоретической и практической подготовки в колледже позволил ей успешно выполнить весь спектр профессиональных обязанностей воспитателя на практике.

konf_3О работе  по развитию читательского интереса у детей старшего дошкольного возраста  через ознакомление  с творчеством Е.И. Чарушина рассказала Лазаренко Надежда.  Студентка доказала, что систематическая работа по созданию предметно-развивающей среды в группе,  организации наблюдений за животными, проведению тематических  бесед, вовлечению дошкольников в художественно-творческую  деятельность способствует созданию эмоционально-благоприятной атмосферы для личностного развития и самовыражения каждого ребенка, дает возможность вызвать у детей интерес к чтению в целом.

В заключение своего выступления Надежда предложила участникам конференции проверить свои знания в области детской литературы и провела литературную викторину  «Творчество Е.И. Чарушина».

 

Обобщив свои достижения и  опыт работы однокурсников пkonf_4о проблеме использования технологии формирующего оценивания на уроках в начальных классах, Алферова Валентина, проходившая преддипломную практику на базе гимназии №6, продемонстрировала разнообразие возможностей определения индивидуальных достижений каждого ученика на уроках музыки, изобразительного искусства, окружающего мира, математики и русского языка.

Проанализировав результаты производственной работы в ходе преддипломной практики, Валеева Алсу и Расулова Фаина представили те педагогические технологии, которые успешно применяли в работе с младшими школьниками: технология развивающего обучения Л.В. Занкова, технология проблемно-диалогического обучения, технология исследовательской деятельности, технология проектной деятельности. Они отметили и затруднения, с которыми встретились в ходе работы, обозначили причины из возникновения.

konf_5В заключение  Алсу обратилась с напутствием к присутствующим на конференции студентам младших курсов, посоветовав им внимательно наблюдать за работой  учителей – наставников, выделяя формы и методы работы, активизирующие деятельность детей; знать особенности образовательной системы, по которой работает учитель начальных классов, учитывать психолого-физиологические особенности учащихся при подготовке уроков.

            Ахрамеева Ольга, проходившая преддипломную практику на базе «СОШ№13» рассказала об успешном применении технологии продуктивного чтения, апробации проектной деятельности по естествознанию в ходе реализации программы внеурочной работы, показав продукты детского творчества.konf_6

            Присутствовавшая на конференции Чекалева О.Н., учитель-наставник, руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов школы№23, выступила со словами благодарности в адрес преподавателей колледжа, отметив достойную подготовку педагогических кадров для города.

            Преддипломная практика – последний этап в производственной подготовке педагогов и студенты понимают и осознают ее значение в становлении молодого специалиста. Вот о чем пишут выпускники в самоанализах по результатам практики:

- пройдя преддипломную практику, я еще раз убедилась, что верно выбрала профессию. Я с уверенностью говорю, что пойду работать в школу,  и преподаватели колледжа смогут мной гордиться (Новикова  А.);

- практика явилась для меня тем фундаментом, который необходим молодому специалисту (Куприева Н.);

- от преддипломной практики получила огромное удовольствие, вдохновилась огромным желанием работать по специальности (Конева А.);

- данная практика очень хорошо подготовила меня к будущей работе, и теперь я могу без особых затруднений и страха идти работать в школу (Овечкина О.);

- мне очень понравилось работать с детьми  и  хочу попробовать себя в этой деятельности в полную силу.  Я обязательно стану профессионалом в этом нелегком деле (Смирнова В.)

Меню сайта

Контакты

График работы ВФ ГПОУ «СГПК»
понедельник – суббота
с 07.30·- 19.30,
воскресенье – выходной
Тел/Факс: (82151) 2-04-37,
2-11-80.
E-mail: vpk@minobr.rkomi.ru
 
График работы приемной ВФ ГПОУ «СГПК»
понедельник – пятница
с 09.00·- 17.12,
обед с 12.00-13.00
суббота, воскресенье - выходной 
Тел. (82151) 2-04-37
 
График работы руководителя ВФ ГПОУ «СГПК»
Томченко Татьяны Викторовны
Понедельник – пятница
с 09.00.- 17.12,
обед с 12.00-13.00
суббота, воскресенье - выходной. 
 
Прием по личным вопросам
Четверг - с 14.00 до 16.00. 
Тел. (82151) 2-12-99   

Лучший сайт профессиональной образовательной организации - 2023

luchshiy site 2023

100 лучших

logo100

Diplom100

Почетная грамота Администрации МО ГО Воркута Трудовому коллективу

Почетная_грамота_Администрации_МО_ГО_Воркута_Трудовому_коллективу.jpg

Горячая линия

Горячая линияТелефон доверия

Союз охраны психического здоровья

О новой коронавирусной инфекции

Коронавирус

Диплом "Общественное признание"

Diplom Obshchestvennoe priznanie

Конкурс «Студент года 2021»

st2021

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

logo_1.jpg

Учи.ру

s1200

Республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий»

II Республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий»

Высшие учебные заведения в Республике Коми

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Коми республиканская академия государственной службы и управления

Коми республиканская академия государственной службы и управления

Сыктывкарский государственный университет

Сыктывкарский государственный университет

Сыктывкарский лесной институт

Сыктывкарский лесной институт

Ухтинский государственный технический университет

Ухтинский государственный технический университет

Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии

Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии

telegknopa

© 2024. Воркутинский филиал ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».