ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ВОРКУТИНСКИЙ ФИЛИАЛ
ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
169900, Республика Коми, г.Воркута, ул.Дончука 9 "Б"
8 (82151) 2-04-37
vpk@minobr.rkomi.ru

ВОРКУТИНСКИЙ ФИЛИАЛ

ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
МЕНЮ

Мероприятия, проводимые Службой

 Мы выбираем, нас выбирают

·_8_20110507_1679152084

В конце апреля в уютном актовом зале Воркутинского педагогического колледжа по традиции собрались гости, представители различных образовательных учреждений города, преподаватели, ·выпускники предыдущих лет и студенты на конференцию «Мы выбираем, нас выбирают!». Выступающие обсудили проблемы современного образования и пути их решения, работодатели ответили на все вопросы, волнующие нынешних выпускников, а бывшие выпускники поделились впечатлениями о своих трудовых буднях, рассказали о требованиях, которые предъявляет ·современная школа к молодым специалистам,· о победах и о преимуществах трудной, но очень значимой и ·благородной профессии педагога. Но самое главное, выпускники 2011 года получили все интересующие их сведения о трудоустройстве, как говорится, из первых уст.

 

Особенный, торжественный, праздничный тон этому серьезному во всех отношениях мероприятию задали победители общегородского конкурса «Студенческая весна - 2011», которые своими оригинальными выступлениями вновь подтвердили, что в колледже обучаются талантливые и творческие студенты.

Открыла конференцию директор Воркутинского педагогического колледжа Гавриш Н.И., которая· отметила, что современному обществу сегодня нужен педагог неординарный, творческий, умеющий принимать нестандартные решения, владеющий современными технологиями в области образования, умеющий организовывать работу с детьми· и их· родителями. Наталья Ивановна подчеркнула тот факт, что педагогический колледж сегодня имеет все ресурсы для подготовки компетентных специалистов, способных реализовать себя в различных областях деятельности, что здесь созданы все условия для саморазвития,· самосовершенствования и самовоспитания педагогов.

Директор Гимназии №6 Хмарук Н.В. с воодушевлением говорила о своем учебном заведении, в котором, по ее словам, работают учителями математики, физкультуры, информатики, английского языка, ритмики и хореографии, учителями начальных классов 14 выпускников педагогического колледжа. Работодатель довольна подготовкой выпускников колледжа и подчеркнула важность совместной работы в подготовке будущих специалистов.

Конструктивным получился ·разговор о трудоустройстве и с работодателем Дворца творчества детей и молодежи Прокопчик Е.Н.· ·Замдиректора по учебной работе рассказала о возможностях данного образовательного учреждения для реализации творческих способностей педагогов, привела примеры творческого становления выпускников колледжа, которые не только создали свои замечательные танцевальные ·коллективы, но и принесли Дворцу ·множество побед на конкурсах разных уровней.

Байдалка И.О., директор Школы искусств, ознакомила присутствующих с основными направлениями деятельности образовательного учреждения. Ориентировала ·студентов колледжа на получение не менее двух дополнительных специальностей, таких, как изобразительное искусство и информатика, музыка и хореография, изобразительное искусство и труд.

Интересный и полезный диалог с работодателями ·дошкольных образовательных учреждений раскрыл яркую картину деятельности всех ДОУ в нашем городе. Представители ДОУ разных видов поделились с присутствующими программами развития своих учреждений,· рассказали об особенностях руководства педагогической практикой студентов, роли наставников в повышении методической грамотности практикантов. Работодатели заявили о· готовности ·принять в свои ряды молодых педагогов.

Представитель Центра занятости населения г.Воркуты Егорова М.Л. поблагодарила педагогический коллектив колледжа за профессионализм и качественную подготовку студентов, подчеркнув, что в списках желающих найти работу, нет ни одного выпускника педагогического колледжа. Это свидетельствует о том, что выпускники колледжа востребованы на рынке труда и проблем с их трудоустройством в городе нет.

· Конференция подошла к концу, работодатели познакомились с будущими работниками, а выпускники испытали чувство гордости за свое образовательное учреждение, чувство радости от того, ·что в наше непростое время им предоставлено право выбора места работы. И как хорошо, когда право работодателей ·выбирать и право выпускников быть выбранными совпадают.

Фото можно посмотреть здесь

 {jcomments on}

 

 

Меню сайта

Контакты

График работы ВФ ГПОУ «СГПК»
понедельник – суббота
с 07.30·- 19.30,
воскресенье – выходной
Тел/Факс: (82151) 2-04-37,
2-11-80.
E-mail: vpk@minobr.rkomi.ru
 
График работы приемной ВФ ГПОУ «СГПК»
понедельник – пятница
с 09.00·- 17.12,
обед с 12.00-13.00
суббота, воскресенье - выходной 
Тел. (82151) 2-04-37
 
График работы руководителя ВФ ГПОУ «СГПК»
Томченко Татьяны Викторовны
Понедельник – пятница
с 09.00.- 17.12,
обед с 12.00-13.00
суббота, воскресенье - выходной. 
 
Прием по личным вопросам
Четверг - с 14.00 до 16.00. 
Тел. (82151) 2-12-99   

Лучший сайт профессиональной образовательной организации - 2023

luchshiy site 2023

100 лучших

logo100

Diplom100

Почетная грамота Администрации МО ГО Воркута Трудовому коллективу

Почетная_грамота_Администрации_МО_ГО_Воркута_Трудовому_коллективу.jpg

Горячая линия

Горячая линияТелефон доверия

Союз охраны психического здоровья

О новой коронавирусной инфекции

Коронавирус

Диплом "Общественное признание"

Diplom Obshchestvennoe priznanie

Конкурс «Студент года 2021»

st2021

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

logo_1.jpg

Учи.ру

s1200

Республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий»

II Республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий»

Высшие учебные заведения в Республике Коми

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Коми республиканская академия государственной службы и управления

Коми республиканская академия государственной службы и управления

Сыктывкарский государственный университет

Сыктывкарский государственный университет

Сыктывкарский лесной институт

Сыктывкарский лесной институт

Ухтинский государственный технический университет

Ухтинский государственный технический университет

Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии

Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии

telegknopa

© 2024. Воркутинский филиал ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».