ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
ВОРКУТИНСКИЙ ФИЛИАЛ
ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
169900, Республика Коми, г.Воркута, ул.Дончука 9 "Б"
8 (82151) 2-04-37
vpk@minobr.rkomi.ru

ВОРКУТИНСКИЙ ФИЛИАЛ

ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»
МЕНЮ

Архив новостей

В Воркутинском педагогическом колледже создана и постоянно совершенствуется материально-техническая база. Колледж расположен в трехэтажном здании, построенном в 1990 году. Количество учебных помещений в колледже  – 20. Учебные помещения укомплектованы двухместными столами, необходимой мебелью.

 

 

В соответствии с требованиями ФГОС СПО третьего поколения колледж активно внедряет в образовательный процесс информационно-коммуникационные технологии. В 2012-2013 учебном году 15 учебных кабинетов колледжа укомплектованы мультимедийной техникой (ноутбук, мультимедийный проектор, экран), а 5 учебных кабинетов оснащены интерактивными досками, что позволяет более качественно осуществлять образовательный процесс. Центром изучения ИКТ являются 3 компьютерных класса, оборудованных средствами мультимедиа, интерактивными досками, компьютерами нового поколения с установленным лицензионным программным обеспечением и с выходом в Интернет, в которых одновременно могут заниматься  27 студентов. Имеется развитая корпоративная локальная вычислительная сеть с выходом в Интернет.

Здание колледжа общей площадью 4758,8 кв.м. (свидетельство о праве оперативного управления 11АА № 812887, выдано 17.08.2011) включает в себя:

-    учебные и учебно-вспомогательные помещения (873,2 кв.м.), площадь каждого учебного кабинета в среднем составляет 50 кв.м.;

-    спортивный комплекс (360 кв.м.);

-    медицинский кабинет (33,0 кв.м.);

-    библиотеку (115,5 кв.м.);

-    столовую (63,7 кв.м.);

-    актовый зал (175,6 кв.м.).

Учебные кабинеты колледжа многофункциональны:

-    5 кабинетов являются одновременно учебными кабинетами и лабораториями;

-    в 7 кабинетах проводятся занятия, как по основным дисциплинам, так и дисциплинам дополнительного профессионального образования;

-    спортивный комплекс включает в себя спортивный зал, зал ритмики и хореографии, тренажерный зал, а также открытую спортивную площадку на территории колледжа.

В колледже функционирует уютная библиотека с богатым фондом литературы, обновляемой в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования. В читальном зале (16 посадочных мест) студенты и преподаватели могут ознакомиться с редкими экземплярами педагогической и психологической литературы. Для студентов в читальном зале библиотеки организовано рабочее место, оснащенное современным компьютером с возможностью выхода в Интернет и многофункциональным устройством.

Biblioteka1 DSC_1109

В целях совершенствования педагогического мастерства преподавателей колледжа в методическом кабинете оборудовано рабочее место, оснащенное ноутбуком последнего поколения с возможностью выхода в Интернет.

Для эффективной работы органов студенческого самоуправления при Центре воспитательной работы колледжа функционирует кабинет для проведения заседаний Студсовета и Студенческого научного общества. Имеется кабинет для работы студенческого творческого объединения «СТО+», оснащенный современными техническими средствами: компьютерами, мультимедийной аппаратурой, видео- и фототехникой, позволяющими осуществлять издательскую деятельность по выпуску студенческой газеты, готовить телевизионные новости о жизни колледжа и города и организовывать работу фото- и киноклуба.

В колледже много внимания уделяется эстетическому воспитанию студентов. Квалифицированные педагоги занимаются с ребятами танцами, музыкой, учат театральному и вокальному мастерству. Актовый зал рассчитан на 150 посадочных мест, оборудованных современными театральными стульями. Студенты и гости колледжа уютно чувствуют себя в актовом зале, украшенном картинами, выполненными студентами колледжа, мультифактурными жалюзи.  С помощью современной мультимедийной аппаратуры, микшерского пульта, светотехнического и другого оборудования в актовом зале проводятся тематические праздничные мероприятия, торжественные встречи, конкурсы, викторины и др.??

Медицинский кабинет включает в себя кабинет для приема обучающихся, сотрудников колледжа и процедурный кабинет. Колледж имеет лицензию на право осуществления медицинской деятельности (лицензия ФС-11-01-000392 от 27.03.2009).

Красота быта – составная часть эстетической культуры. Большая роль в формировании      эстетической культуры студентов колледжа принадлежит его бытовой среде. Столовая колледжа рассчитана на 64 посадочных места обеспечивает горячим питанием обучающихся и сотрудников. Студенты из числа семей, признанных малоимущими, питаются бесплатно. В 2012-2013 учебном году произведена замена кухонного оборудования на современное (холодильники, жарочный шкаф, плиты электрические, тестомес, электромясорубка, кипятильник, производственные столы, стеллажи для посуды).

Кабинет для отдыха сотрудников колледжа оборудован новой мягкой и корпусной мебелью, микроволновой печью, чайником.

Зимний сад – гордость колледжа, он радует глаз не только студентов и сотрудников, но и гостей колледжа. Зимний сад дает студентам и сотрудникам колледжа великолепную возможность наблюдать за природой, наслаждаться естественным светом в помещении, наслаждаться его неповторимым уютом. Это идеальный вариант для отдыха и производственной практики студентов.

В целях выполнения мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности в колледже производится постепенная замена устаревших оконных рам на современные пластиковые, обеспечивающие лучшее сохранение тепла и шумоизоляцию.

Обеспечение пожарной безопасности и электробезопасности в колледже полностью подчинено требованиям пожарной безопасности, установленным законодательством Российской Федерации, нормативными документами. Колледж оснащен автоматизированной пожарной системой АПС с речевым оповещением и прибором ЕДДС-01, передающим тревожный сигнал АПС в пожарную часть, а также всеми средствами пожаротушения. В колледже установлена «тревожная кнопка» вызова полиции.

 

 

{jcomments on}

Меню сайта

Контакты

График работы ВФ ГПОУ «СГПК»
понедельник – суббота
с 07.30·- 19.30,
воскресенье – выходной
Тел/Факс: (82151) 2-04-37,
2-11-80.
E-mail: vpk@minobr.rkomi.ru
 
График работы приемной ВФ ГПОУ «СГПК»
понедельник – пятница
с 09.00·- 17.12,
обед с 12.00-13.00
суббота, воскресенье - выходной 
Тел. (82151) 2-04-37
 
График работы руководителя ВФ ГПОУ «СГПК»
Томченко Татьяны Викторовны
Понедельник – пятница
с 09.00.- 17.12,
обед с 12.00-13.00
суббота, воскресенье - выходной. 
 
Прием по личным вопросам
Четверг - с 14.00 до 16.00. 
Тел. (82151) 2-12-99   

Лучший сайт профессиональной образовательной организации - 2023

luchshiy site 2023

100 лучших

logo100

Diplom100

Почетная грамота Администрации МО ГО Воркута Трудовому коллективу

Почетная_грамота_Администрации_МО_ГО_Воркута_Трудовому_коллективу.jpg

Горячая линия

Горячая линияТелефон доверия

Союз охраны психического здоровья

О новой коронавирусной инфекции

Коронавирус

Диплом "Общественное признание"

Diplom Obshchestvennoe priznanie

Конкурс «Студент года 2021»

st2021

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

logo_1.jpg

Учи.ру

s1200

Республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий»

II Республиканская научно-практическая конференция «На пороге взрослой жизни: горизонты открытий»

Высшие учебные заведения в Республике Коми

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского

Коми республиканская академия государственной службы и управления

Коми республиканская академия государственной службы и управления

Сыктывкарский государственный университет

Сыктывкарский государственный университет

Сыктывкарский лесной институт

Сыктывкарский лесной институт

Ухтинский государственный технический университет

Ухтинский государственный технический университет

Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии

Коми филиал Вятской государственной сельскохозяйственной академии

telegknopa

© 2024. Воркутинский филиал ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».